Пьяный водитель проскочил на красный и убил пешехода: суд вынес приговор

Лозовской горрайонный суд Харьковской области вынес приговор водителю, который сбил насмерть пешехода. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

На Московском проспекте перевернулся микроавтобус: пострадал пассажир

Трагедия произошла 23 января на улице Павлоградской. 64-летний житель Донецкой области, находившийся за рулем автомобиля ВАЗ-21099, сбил пешехода. Пострадавший скончался от травматического шока, вызванного переломами костей скелета и разрывом внутренних органов. По данным следствия, водитель легковушки был пьян и проскочил на запрещающий сигнал светофора.

В ходе разбирательства фигурант признал свою вину и раскаялся в содеянном. За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека, мужчину приговорили к четырем годам лишения свободы с трехлетним запретом управлять транспортными средствами. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии