В Харькове запустили сайт, который показывает местоположение электротранспорта

В Харькове запустили сайт, который показывает местоположение наземного электротранспорта. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета. По данным представителей мэрии, GPS в трамваях и троллейбусах был установлен давно, однако использовали его только коммунальщики в рабочих целях.

Проект “Зупинка” был реализован “Офисом реформ”. Перейдя на сайт и выбрав необходимый маршрут, горожане смогут увидеть, где находится трамвай или троллейбус и когда он прибудет на определенную остановку. Кроме того, в базе указана информация об интервале и графике работы наземного электротранспорта, а также количестве техники на маршруте.

В Харькове планируют установить “умные” контейнеры для мусора

Проектный менеджер “Офиса реформ” Игорь Дуняков отметил, что в будущем на этом сайте будут отображаться аварии, перекрытия и изменения маршрутов. Также разработчики планируют добавить функцию создания маршрута, которая будет показывать горожанам все пересадки, которые им необходимо сделать на пути к пункту своего назначения.

В харьковских центрах админуслуг запустили оплату при помощи карт и “умных часов”

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове планируют установить датчики для проверки качества воздуха. По данным городского совета, устройства мониторинга будут монтировать в местах, где воздух наиболее загрязнен. Сначала датчики появятся на площади Свободы, Конституции, проспектах Гарарина и Науки, а также улице Сергея Грицевца. После запуска аналогичные контроллеры установят и на других объектах. С помощью этих устройств экологи будут следить за качеством воздуха, а также выявлять нарушителей, которые загрязняют окружающую среду. Кроме того, мониторить эти показатели смогут и все жители города.

Комментарии