В Харькове запустили сервис для проверки электронных квитанций

В Харькове запустили государственный сервис для проверки электронных квитанций. Об этом заявил заместитель мэра по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот.

В Харькове мэрия планирует обновить 80% троллейбусного парка

Инновацию внедрили в Бюро технической инвентаризации и Центрах предоставления административных услуг. Благодаря запуску check.gov.ua специалисты БТИ и ЦПАУ смогут установить факт оплаты услуг без бумажного подтверждения. Сейчас к сервису подключены “Приватбанк”, “А-банк”, “Монобанк”, “Штрафы UA” и LuckyPay.Оnline.

“Благодаря этой программе наши жители, оплачивая различные услуги через определенные банки, могут уже не предъявлять бумажную квитанцию администраторам”, – заявил Олег Дробот.

“Звездное небо” в центре Харькова будет работать по выходным

Напомним, ранее в харьковском БТИ появилась услуга сурдоперевода для людей с проблемами слуха. На стойке рецепции разместили специальный планшет, по которому слабослышащие люди могут связаться по видеосвязи с переводчиком. Вице-мэр Олег Дробот заявил, что в дальнейшем ноу-хау внедрят и в других коммунальных предприятиях города.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии