В Харькове мэрия планирует обновить 80% троллейбусного парка

В Харькове мэрия планирует обновить 80% троллейбусного парка. Об этом в эфир программы “Тема дня” заявил заместитель городского головы Евгений Водовозов.

Льготный E-ticket положен только харьковчанам – горсовет

Чиновник напомнил, что за счет средств Европейского банка реконструкции и развития были куплены 57 новых “рогатых”. 43 из них уже доставлены в город, а последняя поставка ожидается в марте. Еще один кредит Харькову предоставит Европейский инвестиционный банк. 

“Это еще один контракт на 48-49 единиц, который сейчас находится на оценке в ЕИБ. Как только мы получим подтверждение банка, то заключим контракт и будем ожидать троллейбусы в этом году. Также планируем провести еще одну закупку примерно 50 машин. Если нам это удастся, то обновим городской троллейбусный парк где-то на 80%”, – сообщил Водовозов.

В харьковских библиотеках начали учить компьютерной грамотности – Кернес

Заместитель градоначальника также рассказал, что сейчас мэрия разрабатывает несколько новых маршрутов общественного транспорта, которые затем будут презентованы харьковчанам. Напомним, что один из них был открыт в январе нынешнего года. В первый день его работы Геннадий Кернес проехал на троллейбусе, который соединил Северную Салтовку и станцию метро “Героев Труда”. Длина маршрута – 3,7 километра, а время в пути составляет 17 минут. Все троллейбусы были куплены за кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития. В рамках проекта также была построена современная подстанция, а по всему пути установлена 221 опора для освещения и контактной сети.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии