В Харькове жильцы квартиры разобрали пол, чтобы спасти котенка

В Харькове жильцам одной из квартир пришлось разобрать пол, чтобы спасти маленького котенка. Трогательная история была опубликована на странице организаци “Служба порятунку тварин” в Facebook.

В Харькове в рамках благотворительного проекта нашли новый дом для 100 кошек

По данным зоозащитников, животное провело в заточении несколько дней. Местные жители слышали, как котенок пищит, но не сразу поверили, что он находится под полом квартиры. Лишь когда часть настила сняли, маленькую “узницу” удалось поймать сачком. Сейчас активисты ищут для питомца новый дом. 

92679899_2256233548018946_2629519900783149056_o.jpg

Фото: Служба порятунку тварин

Напомним, ранее в Харькове волонтеры спасли собаку, которая провалилась в открытый люк. Инцидент произошел на улице Зерновой, 5б. Первыми мохнатого пленника заметили местные жители. После неудавшейся операции по спасению животного, мужчины обратились к волонтерам. На месте те установили, что собака сидит на дне четырехметровгого коллектора. После того, как бездомного пса освободили, местные жители пообещали закрыть люк, чтобы никто из животных больше не пострадал.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии