В Харькове животное устроило короткое замыкание и пожар на подстанции (Видео)

В Харькове произошел пожар на подстанции. Об этом первыми сообщили пользователи соцсетей.

“На улице Танкопия, 6 взорвался трансформатор на силовой электростанции. Горит масло”, – написали очевидцы.

В пресс-службе “Харьковоблэнерго” подтвердили информацию о происшествии, однако подробности инцидента сообщить не смогли.

Больше 20 спасателей тушат масштабный пожар на свалке (фото)

“Животное залезло на вспомогательный трансформатор, из-за этого произошло короткое замыкание. Оно сильно обгорело, поэтому точно установит, что это за зверек, мы не смогли. Куница или кошка. Этот трансформатор не задействован в системе энергоснабжения, поэтому пользователей мы не отключали”, – рассказал пресс-секретарь предприятия Владимир Скичко.

Как сообщили в областном управлении ГСЧС, информация о возгорании поступила на спецлинию сегодня около 17:20. На место выехали два отделения спасателей. В 18:00 пламя удалось локализовать, спустя десять минут – полностью ликвидировать. Причина пожара устанавливается.

В многоэтажке на Салтовке произошел пожар: есть погибшие

Напомним, ранее спасатели ликвидировали пожар в центре Харькова. Как сообщалось ранее, сигнал о возгорании в жилом доме на площади Конституции, 2 поступил около 14:16. По данным спасателей, в квартире на третьем этаже горели вещи. Общая площадь пожара составила около пяти квадратных метров. Из-за сильного задымления находившийся внутри мужчина был вынужден вылезти из окна на парапет.

 

 

 

Комментарии