В Харькове зоозащитники планируют пикетировать дельфинарий

14 июля под стенами харьковского дельфинария “Немо” на улице Сумской, 35 пройдет пикет зоозащитников. Об этом организаторы мероприятия сообщили на странице в Facebook.

Зоопарк опубликовал видео с носухой, которую выходили после отказа родителей

Участники пикета пикета потребуют от руководства учреждения предоставить документы на право собственности на дельфинов, а также доказательства, что они действительно проживают в морской воде. 

“Мы хотим привлечь внимание власти и общественности к необходимости прекратить издевательство над животными”, – поясняет зоозащитник Марина Суркова.

В центре Харькова прошла акция против расизма и ксенофобии

Напомним, 7 июля в Харькове и других городах Украины прошли пикеты против работы дельфинариев. Поводом к акциям протеста стал случай в Одессе, когда самку млекопитающего заставляли выступать на последних днях беременности и она начала рожать прямо во время шоу. Зоозащитники считают, что условия в дельфинариях Харькова и Трускавца не соответствуют действующим законодательным нормам.

36710738_1731269213650835_5769972663036411904_n.jpg

Фото: Facebook Марина Суркова

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии