В “Харьковоблэнерго” прокомментировали акцию протеста на проспекте Науки

В “Харьковоблэнерго” прокомментировали ситуация вокруг дома по улице Мирной, 19, жильцы которого в понедельник утром перекрыли проспект Науки. Поводом для этого стало отключение здания от энергоснабжения. В ходе акции, которая продолжалась около полутора часов, 50 человек курсировали по пешеходному переходу, блокируя движение транспорта. 

Как сообщили в пресс-службе “Харьковоблэнерго”, соглашение с застройщиком было заключено еще в 2009 году. Согласно ему фирма должна была передать на баланс “Харьковэнергосбыта” внешние электросети (в том числе подстанцию), а также провести пломбирование приборов учета, однако это так и не было сделано.

В Харькове участники акции протеста перекрыли проспект Науки

“Прямые договора с потребителями без выполнения технических условий заключить нельзя. Кроме того, к этому объекту на улице Мирной, 19 была подключена расположенная поблизости стройка. Задолженность – 440 тысяч гривен, из-за этого провели отключение”, – сообщил пресс-секретарь энергетической компании Владимир Скичко.

В компании “River Town” (ранее она носила название “Набережный квартал”) корреспонденту NewsRoom сообщили, что в данный момент никто не может прокомментировать сложившуюся ситуацию, потому что руководство находится на совещании в мэрии. Как стало известно редакции, в ходе встречи представители застройщика обязались решить ситуацию и выполнить технические требования.

 

Комментарии