В харьковских такси появились детские кресла

Харьковская служба такси оснастила некоторые автомобили детскими автокреслами. Об этом сообщили в пресс-службе компании “30-40”. По словам перевозчика, специализированные посадочные места полностью отвечают европейским стандартам.

“Рассматривая техническую сторону решения этого вопроса, компания изначально отказалась признавать в качестве надежных средств защиты детские ремни безопасности или, так называемые, “бустеры”. На наш взгляд, обеспечить максимально высокую защиту ребенка способно только специализированное детское кресло”, – сообщил учредитель службы такси “30-40” Руслан Сайфулин.

Чай в такси: харьковский водитель ездит по городу с необычным напарником

Представители перевозчика отмечают, что их выбор остановился на продукции фирмы Britax Römer, которая выпускает детские кресла уже 80 лет.

“В настоящее время служба закупила 150 кресел модели “Adventure”. Они позволяют перевозить детей весом от 15 до 36 килограмм и возрастом от трех до 12 лет. Для того чтобы воспользоваться услугой, потребителю достаточно при заказе автомобиля через мобильное приложение ETaximo либо оператора call-центра указать, что по адресу необходимо подать авто с детским креслом”, – добавил Руслан Сайфулин.

В настоящее время стоимость услуги составляет 20 гривен.

rhtc.png

Фото: 30-40

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове в результате аварии пострадал водитель такси. По информации копов, инцидент произошел сегодня около 04:30 на Московском проспекте 257/2. По предварительной информации, водитель автомобиля Daewoo не справился с управлением и врезался в столб. В результате мужчина получил травмы и был доставлен в больницу. На месте работала следственно-оперативная группа полиции.

Комментарии