В Харьковский центр крови срочно нужны доноры

В Центре возник дефицит всех групп крови. 

Харьковский областной центр службы крови приглашает всех небезразличных граждан стать донорами. Такое сообщение 9 сентября опубликовали на официальной странице Центра в Facebook. 

“В период карантина донорская кровь нужна, как никогда. Если вы когда-то мечтали спасти чью-то жизнь — время пришло. Врачи могут спасти жизнь пациенту, даже если он потерял около 70% крови”, — говорится в сообщении.

Харьковские копы помогли доставить кровь в больницу

По информации медиков, в Центре — острый дефицит всех групп крови.  

Для того чтобы стать донором, необходимо обратиться в Центр по адресу: улица Клочковская, 366 или по телефону 057-337-85-01.

Напомним, ранее в Харьковском областном центре службы крови курсанты Национальной академии Национальной гвардии Украины стали донорами крови и плазмы. Об этом сообщили в пресс-службе Академии. Благотворительная акция “День донора” стартовала в конце апреля и в течение двух месяцев гвардейцы по всей Украине сдавали кровь и плазму для выработки препаратов и лечения больных людей.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии