В Харьковский горсовет поступили 20 обращений с просьбой убрать с улиц брошенные авто

За три дня в горсовет поступили 20 обращений от харьковчан, которые просят убрать брошенные во дворах машины. Об этом сегодня рассказал Евгений Швец, заместитель директора Департамента территориального контроля.

Напомним, Харьковский горсовет решил внести изменения в Правила благоустройства города, которые дадут право убирать сломанные или брошенные автомобили. Эвакуировать транспортные средства будет Инспекция по паркованию.

В Харькове прямо посреди городской парковки построили мясной магазин

Евгений Швец говорит, что сначала инспектор вынесет предписание и оставит документ на лобовом стекле брошенной машины. Если в течение трех дней владелец не уберет автомобиль, то на заседании исполнительного комитета горсовета примут решение об эвакуации этого транспортного средства. В итоге автомобиль доставят на площадку КП «Харьковводоканал». Владелец сможет забрать авто после того, как предоставит правоустанавливающие документы на машину и компенсирует горсовету средства, потраченные на эвакуацию.

Напомним, что Инспекция по паркованию начала работать в феврале этого года. Представители службы привлекают владельцев транспортных средств к административной ответственности и выписывают им штрафы за неправильную парковку.

Комментарии