В Харькове начала работу Инспекция по паркованию

В Харькове начала свою работу Инспекция по паркованию. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

В обязанности представителей службы входит фото- и видеофиксация нарушений, составление протоколов и оповещение владельцев транспортных средств о том, что им нужно уплатить штраф.

“Если он будет погашен в течение 10 дней, то, согласно закону, нарушитель может уплатить только половину суммы”, – пояснил начальник Инспекции по паркованию Андрей Гаркушин.

Полиция разыскивает подозреваемого в совершении тяжких преступлений

Отметим, что в качестве наказания за просроченную стоянку на платной парковке нарушитель вынужден будет отдать сумму, в 20 раз превышающую стоимость пребывания транспортного средства на площадке (сейчас – пять гривен). В зависимости от статьи Кодекса об административных правонарушениях, штрафные санкции могут составлять от 255 до 510 гривен. К слову, к админответственности будет привлекаться владелец транспортного средства, а не водитель. В случае с отсутствием данных о собственнике машины на еврономерах, протокол будет составляться на лицо, доставившее “евробляху” на территорию нашей страны. Узнать подробную информацию о совершенном нарушении харьковчане смогут на странице Департамента терконтроля в подразделе “Онлайн-услуги”.

Харьковские предприниматели заплатят 1,9 миллиона за неоформленных работников

Сейчас в службе работают шесть человек, такое же количество людей в данный момент стажируется. В дальнейшем руководство планирует приобщить к работе еще 30 инспекторов.

“Мы начнем работу с центральных улиц города, но постепенно будем набирать необходимое количество людей и охватывать всю территорию Харькова”, – отметил Гаркушин.

Заблудившийся в горах харьковчанин самостоятельно вышел к людям

Также глава инспекции отметил, что новых служащих не стоит путать с уже привычными паковщиками в зеленой форме, поскольку последние являются сотрудниками другой службы.

Напомним, ранее петицию о демонтаже деревянных “тротуаров” в центре Харькова поддержали более пяти тысяч человек. Теперь инициативу должны рассмотреть местные власти. 14 ноября 2018 года Валентина Козырь обратилась к горсовету с просьбой убрать с проспекта Науки и улицы Сумской деревянные конструкции, занимающие пешеходную зону. Автор отметила, что ранее в соцсетях были опубликованы фото с квадрокоптера, на которых видно, что на центральном проспекте ограждена не строительная площадка, а парковка.

 

Комментарии