В Харьковской области женщину осудили за убийство сожителя, который ее душил

Красноградский районный суд Харьковской области вынес приговор по делу о превышении пределов необходимой самообороны. Местная жительница защищалась от сожителя, который ее душил. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Защищался и зарезал нападавшего на него мужчину: убийцу выпустили из зала суда

Напомним, конфликт произошел 18 августа 2021 года. Пьяный мужчина побил свою сожительницу и пытался задушить. В ответ нетрезвая женщина схватила нож и дважды ударила его в грудь. От полученных ранений потерпевший скончался.

В ходе разбирательства фигурантка полностью признала вину. Она рассказала, что конфликт между ними начался еще в гостях, где другая женщина обвинила ее сожителя в приставаниях. В такси мужчина хватал ее за горло и бил по лицу, а дома – попытался задушить.

Забил до смерти, а затем поджег: жителя Харьковской области арестовали за убийство сожительницы

По словам подсудимой, сожитель не раз ее бил. Мать убитого рассказала, что ее сын после службы вернулся с психическим расстройством.

За убийство при превышении пределов необходимой обороны женщину приговорили к 1,5 годам лишения свободы с годом условно. Вердикт не вступил в силу и может быть оспорен в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии