В харьковском аэропорту из-за тумана задержали три рейса на Киев и Стамбул

В харьковском аэропорту из-за непогоды задержали вылеты трех рейсов на Киев и Стамбул. Об этом свидетельствует онлайн-расписание воздушной гавани.

Костры, ветер и высокая влажность: эксперты пояснили природу тумана над Харьковом

Самолеты, которые должны были отправиться в украинскую столицу в 07:05 и 07:30, по-прежнему находятся на взлетной полосе. Из-за непогоды они поднимутся в воздух на 3-5,5 часов позднее. Airbus A321, в свою очередь, вылетит в Стамбул с задержкой в 4,5 часа. Кроме того, в аэропорту перенесли прибытие двух лайнеров из Киева. Рейс PS 794 вместо 09:15 прилетит в 11:40, а PQ 161 – вместо 10:30 в 13:20. Причиной задержек стала сегодняшняя непогода и сильный туман.

Напомним, ранее Ryanair объявил о планах запуска рейса из Харькова в Будапешт. Самолеты в столицу Венгрии начнут летать после новогодних праздников, 16 января. Перелеты будут осуществляться по четвергам и воскресеньям, в воздухе пассажиры проведут немного больше двух часов. Стоимость билета в одну сторону стартует от 470 гривен. Согласно данным с сайта перевозчика, посадочные документы для можно приобрести уже сейчас.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии