В харьковском детсаду откроют специальную группу для малышей с аутизмом

В харьковском детсаду комбинированного типа №362 сейчас занимаются разные дети, в том числе с нарушениями слуха. Теперь там хотят открыть еще одну группу – для ребят, у которых диагностировали аутизм. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В Харькове владелица частного детсада после пожара зачистила соцсети

В новую группу планируют набрать 15 малышей. В ней они смогут заниматься с трех до восьми лет.

“В помещении проведем ремонт, приобретем интерактивную доску, мягкие модули и инвентарь. С учетом специфики диагноза детей группу желательно оборудовать ресурсной и сенсорной комнатой для проведения коррекционных занятий, массажным кабинетом, сделать специальную туалетную комнату, установить игровую площадку без горок и качелей”, – заявила директор детсада Елена Вольвач.

Пятеро воспитанников харьковского детского сада попали в больницу с инфекцией

Напомним, ранее чиновники анонсировали открытие нового детского учреждения на Алексеевке. В здании на проспекте Людвига Свободы, 32А ранее находилась районная санитарно-эпидемиологическая станция. Решение открыть там детсад было принято на заседании постоянной комиссии по вопросам социальной защиты и здравоохранения. Первые две группы для малышей планируют запустить уже к 1 сентября, а еще две – в следующем году. Всего в Харькове сейчас функционирует 209 детских садов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии