В харьковском экопарке можно будет взять под опеку любое животное

Харьковский Региональный ландшафтный парк дает возможность частным лицам и общественным организациям стать опекунами любого животного. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

В Фельдман Экопарк поделились опытом лечения детей с помощью животных

Каждый желающий может выбрать одну или несколько зверушек, которых они хотели бы опекать в рамках программы “Народный экопарк”. В этот список вошли около 2000 копытных, приматов, птиц, хищников, грызунов и рептилий. По словам координатора программы Вадима Воротинского, к опекунам нет никаких требований, любой желающий может взять шефство над животным.

Детская академия экопарка приглашает на день открытых дверей

“Персональные пожертвования скоро можно будет делать на сайте Фельдман Экопарк, также там будет форма, которую нужно заполнить. Всего есть шесть пакетов привилегий. Участники программы смогут получать скидки в сувенирных магазинах и ресторанах на территории экопарка. Кроме того, некоторых животных можно будет гладить, но это касается только лошадей, пони и других социализированных четвероногих. Полученные средства мы распределяем между всеми зверушками”, – рассказал Вадим Воротинский.

screenshot_5_1.jpg

Пакети привилегий для опекунов над животными Фельдман Экопарк 2017-2018 Фото: NewsRoom

Напомним, ранее в Региональном ландшафтном парке запустили новую программу “Народный Экопарк”, которая дает возможность всем неравнодушным принять участие в развитии экопарка. В основу проекта положен принцип народного акционирования. Все желающие смогут, заполнив специальную анкету, бесплатно получить пластиковую карту, которая дает право на скидки и программы лояльности целой сети партнеров по всей Украине. Люди с особыми потребностями и все, кто нуждается в помощи, получат приоритетный доступ к благотворительным программам, действующим на территории Экопарка.

Комментарии