В харьковском экопарке “особенная” овчарка ждет новых хозяев

Волонтеры “Доброго дома Фельдман Экопарк” подыскивают новых хозяев для овчарки с парализованными лапами, которую нашли в середине ноября возле окружной дороги. Об этом сообщили в пресс-службе Регионального ландшафтного парка.

В Фельдман Экопарке появился пингвин

По словам руководителя Центра спасения животных Ирины Подвойской, небезразличные харьковчане доставили Айну в ветклинику, где ей оказали нужную помощь, провели обследование и сделали специальную коляску для передвижения. Сейчас овчарке намного лучше, она гуляет и хорошо ест.

sobak.jpg

Фото: пресс-служба Фельдман Экопарка

sobak2.jpg

Фото: пресс-служба Фельдман Экопарка

sobak1.jpg

Фото: пресс-служба Фельдман Экопарка

“У собаки нет необратимых патологий, а лапы обездвижены из-за остеохондроза. Надеемся, скоро она поправится. Не менее двух раз в день специальный сотрудник совершает с Айной лечебно-восстановительные прогулки по лесу. Единственное в чем нуждается животное, так это в новом любящем хозяине”, – рассказала Подвойская.

В харьковском экопарке посадили на диету черепаху

Напомним, ранее сотрудники Фельдман Экопарка спасли брошенных в Саржином яру коз и свиней. Специалисты Службы “Добрый дом Фельдман Экопарк” приехали на место и отловили животных, после чего доставили в парк, где ветеринары провели их осмотр. Здоровье зверей не вызвало подозрений, поэтому копытные были помещены к своим сородичам в один из вольеров экопарка.

Комментарии