В Харьковском районе мужчина изнасиловал и ограбил 50-летнюю местную жительницу — полиция

Свидетелям удалось задержать подозреваемого. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области. Сигнал о происшествии в пгт Песочин поступил на спецлинию 14 декабря в 06:30 от случайных прохожих. По словам пострадавшей, когда она шла на работу на нее набросился неизвестный и потащил на пустырь. Там злоумышленник изнасиловал ее. Когда мужчина увидел прохожих, он отобрал у своей жертвы сумочку и сбежал.

Подозреваемый в нападении на женщину ударил полицейского электрошокером

Свидетелям удалось задержать 22-летнего подозреваемого, они удерживали его до приезда полиции. По данному факту открыли уголовное производство по статье 152 УК Украины (“изнасилование”). Фигуранту грозит до пяти лет тюрьмы. 

Суд оправдал мужчину, которого обвиняли в попытке изнасилования бывшей жены

Напомним, ранее харьковские силовики задержали 31-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на пенсионерку. Инцидент произошел 9 декабря на улице Монюшко. Фигурант избил женщину, после чего затащил в подвал дома, связал и изнасиловал. После содеянного мужчина забрал у пострадавшей деньги, мобильный телефон и документы.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии