В харьковском экопарке поселилось более 20 новых питомцев

В харьковском экопарке в рамках программы по сохранению редких видов поселились более двух десятков новых питомцев. Об этом информирует пресс-служба Фельдман Экопарка.

Бал хризантем в Фельдман Экопарке: посетители смогли увидеть 35 тысяч цветов

Десять особей моко (бразильские горные свинки), три самца дикобраза и две самки капибар, семь колпиц, а также четверо журавлей приехал в Харьковскую область из Рижского зоопарка. Сейчас в экопарке готовятся создать им необходимые условия – водоем для капибар и место для обитания моко с учетом их ночного образа жизни. 

“С некоторыми из них посетители Фельдман Экопарк смогут познакомиться уже через две недели, но теплолюбивых можно будет увидеть только весной с наступлением тепла”, – рассказала заместитель директора парка по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко.

Харьковский Фельдман Экопарк станет народным

Напомним, ранее в экопарке поселились 15 розовых фламинго, специально для которых специалисты создали водоем с островками. В теплое время года они будут жить в вольере, а зимой переедут в теплые домики.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии