В харьковском экопарке появились “бесполые” лемуры

В харьковском экопарке появились на свет трое детенышей черно-белых вари из семейства лемуровых. О рождении малышей рассказали в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Харьковчанин просит мэрию установить больше велопарковок

По словам заместителя директора по зоотехническим вопросам Валерии Иващенко, специалисты пока не могут определить пол новорожденных, однако все они здоровы и чувствуют себя хорошо. 

“Посетители смогут познакомиться с новыми обитателями нашего зоопарка, как только маленькие лемуры окрепнут и смогут выходить на улицу”, – сообщила Валерия Иващенко.

Ночь музеев 2017: “Фонд Александра Фельдмана” собрал рекордное число гостей

Черно-белые вари считаются самыми крупными представителями среди лемуровых – вес взрослой особи может достигать 4,5 кг, а длина тела – 55 см, хвоста – 60 см. Сейчас на свободе они проживают только на Мадагаскаре и занесены в Международную Красную книгу.

Напомним, в декабре 2016 года в экопарке появились их сородичи – две самки красных вари. Всего там проживают около двух десятков лемуров разных видов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии