В харьковском экопарке второй раз за год родились шпороносные черепахи

В расположенном под Харьковом Фельдман Экопарке появились на свет детеныши шпороносных черепах. Об этом сообщили в пресс-службе социально-гуманитарного мультикомплекса.

В Фельдман Экопарк родились амурские тигрята

Кладка из 60 яиц была помещена в специальный инкубатор еще в июле, а на днях из них вылупились шестеро малышей. Сейчас за их состоянием круглосуточно наблюдают сотрудники экопарка.

“На раннем этапе очень важно строго соблюдать условия их содержания: поддерживать правильный температурный режим, кормить специальным кормом — пророщенными семенами овощей и витаминами с кальцием, несколько раз в день проводить гигиенические процедуры – купать в теплом слабом растворе марганцовки и смазывать панцирь питательным маслом”, – рассказала заведующая сектором “Грызуны и террариум” Фельдман Экопарк Светлана Вишневецкая.

Питомцев харьковского зоопарка угостили тыквами с необычной начинкой

Сейчас на территории комплекса проживают 22 шпороносных черепахи, в том числе малыши, которые родились в феврале нынешнего года. Данный вид занесен в Международную Красную книгу и крайне редко размножается в неволе.

Напомним, ранее в экопарке в актерской семье альпака родился малыш. Как рассказали сотрудники ландшафтного парка, самка Аля выросла в нашем ргеионе, а папу Колю привезли из Винницкой области. В Театре детей и животных самца-альпака попытались дрессировать и он оказался талантливым актером. Малыш появился на свет здоровым, сразу встал на ноги и подошел к маме.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии