В харьковском горсовете опровергли информацию о вспышке COVID-19 в детском саду

По словам харьковчан, коронавирус подтвержден у 11 сотрудников дошкольного учреждения. Об этом на условиях анонимности сообщили пользователи соцсетей

“В детском саду №79 уже 11 подтвержденных случаев COVID-19. Первой заболела старшая по кухне, у которой муж доктор! Который уже болел, но она продолжала ходить на работу. В сад, где одни дети! – негодует автор. – После нее заболело еще четыре работника детской кухни и еще шесть работников сада! Руководство молчит, сад не закрывают на карантин! Это как так?”.

“Это попытка попиариться”: в мэрии опровергли слова Кучера о карантине в школах и детсадах

Директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко эту информацию опровергла. По ее словам, четверо сотрудников детсада действительно находятся на больничном, однако ни у кого из них не подтвержден коронавирус. 

Напомним, во время визита в Харьков глава МОЗ Максим Степанов призвал харьковчан носить маски. По словам главного медика страны, во время поездки он заметил, что минимум 50% пассажиров общественного транспорта не носят маски вовсе, либо надевают на подбородок. В магазинах, отметил Степанов, та же ситуация.

Комментарии