В Харьковском горсовете сменили трех директоров департаментов

Сергей Дульфан больше не возглавляет Департамент инфраструктуры Харьковского горсовета. Об этом сообщили в “Харьковском антикоррупционном центре”, ссылаясь на данные аналитической системы YouControl.

С начала войны не появлялся в городе: в Харькове уволили вице-мэра

В конце августа директором Департамента инфраструктуры назначили Ивана Кузнецова, до этого возглавлявшего Департамент по вопросам обеспечения жизнедеятельности города.

По данным ХАЦ, после начала полномасштабного вторжения россии на территорию Украины бывший руководитель департамента Сергей Дульфан оказался на временно оккупированных территориях Харьковской области.

Вместо Кузнецова руководителем Департамента по вопросам обеспечения жизнедеятельности города стал Сергей Бречка. Последний год он был заместителем Кузнецова, а до этого работал в Юридическом департаменте.

Недавно в Юридическом департаменте также сменился директор. Вместо бывшего судьи Игоря Бровченко руководителем стала Юлия Лябах. До работы в горсовете она работала помощницей судьи в Дзержинском райсуде города Харькова.

Скандал с российским гражданством: в СБУ подтвердили, что заместитель председателя Харьковского облсовета имеет паспорт РФ

Относительно директора Департамента земельных отношений Сергея Колесника, оскандалившегося “мажорным” отпуском во Франции, то на сайте горсовета было сообщение о его увольнении. Однако в системе Youcontrol пока нет информации ни о его увольнении, ни о назначении нового руководителя.

В ХАЦ отметили, что директором коммунального учреждения “Офис реформ Харькова” до сих пор числится депутат облсовета Павел Столбовой, который, по данным правоохранителей, уехал в РФ. Временно исполняющим обязанности директора “Офиса реформ” с 23 февраля является Максим Геков.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии