В харьковском храме рецидивист напал на женщину

В Харькове полиция задержала мужчину, который совершил грабеж в “доме божьем”. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

Около 11:00 в храме на улице Мира к 57-летней женщине обратился незнакомец и попросил позвонить. Когда харьковчанка достала мобильный телефон, злоумышленник попытался его отобрать, но женщина сопротивлялась. Тогда грабитель ударил жертву в лицо, забрал добычу и сбежал.

Безработный ограбил инвалида и пенсионерку

Пострадавшая начала звать на помощь. Услышали женщину инспекторы Индустриального отдела полиции, которые патрулировали территорию. По “горячим следам” они задержали подозреваемого и изъяли у него вещественное доказательство.

В ходе досудебного расследования было установлено, что мужчина не имеет постоянного места работы и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленного убийства.

В Харькове рецидивист избил и ограбил два десятка людей

“Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по статье 186 (“грабеж”) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает от 4 до 6 лет лишения свободы. Гражданину сообщено о подозрении в совершении данного преступления, он находится в изоляторе временного содержания”, – рассказал начальник Индустриального ОП Сергей Денисенко.

 

Комментарии