В харьковском парке Горького пройдет “фестиваль колесниц”

12 мая в харьковском парке Горького пройдет фестиваль колесниц, который повторяет индийский праздник с тысячелетней историей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Центр ведической культуры.

В Харькове проведут турнир по скалолазанию в память о погибшем во время теракта

“Главный фестиваль колесниц уже тысячи лет проводят в храме Джаганнатха в Пури, а с 70-х годов прошлого века он пришел в культурную жизнь многих американских и европейских городов”, – сообщают организаторы торжества.

По индийской традиции, во время фестиваля строят три колесницы из особого дерева, привязывают к ним канаты и тысячи людей “везут бога” около трех миль в соседний храм, а через неделю возвращают обратно. При этом, согласно ведическим писаниям, даже свидетель этого шествия избавляется от многих грехов, а того, кто прикоснется к канату, будет сопровождать удача.

Руферы залезли на памятник скрипачу и спустились вниз по балконам (Видео)

Напомним, позавчера в Харькове и области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню победы. По информации правоохранителей, отдать дань уважения ветеранам в Лесопарк пришли 15 тысяч человек, а на Высоту Маршала Конева – больше 25 тысяч. Все мероприятия прошли спокойно. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии