В харьковском парке отметят праздник Ивана Купала

6 июля в харьковском парке Горького пройдет празднование Ивана Купала, во время которого посетителей ждет огненное шоу, выступления музыкантов и поиски “цветков папоротника”. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия.

В Харькове из-за концерта Вакарчука на три часа закрыли две станции метро

На центральной аллее планируют установить фотозоны в сельской стилистике, а также открыть площадки для мастер-классов по плетению венков и созданию домашних оберегов. Гости также смогут попытать удачи в поисках “волшебных цветков”, которые будут размещены в неприметных уголках парка. Кроме того, посетителей ждут выступления фольклорных коллективов, а также огненное шоу “Пантера”.

В 21:00 праздничное шествие направится к озеру, где пройдет купальская мистерия. Все желающие смогут запустить венки, а также увидеть театральную зарисовку “Лісова мавка” и выступление группы по синхронному плаванию.

В Харькове второй раз отменили концерт группы, выступавшей в Крыму

Напомним, ранее в поселке Коротич Харьковской области прошел военно-патриотический фестиваль “Защитник Украины – Крылатые оборотни”. Торжественное мероприятие было посвящено погибшим Героям Украины Василию Мельникову и Ивану Литвинову. Первый из них отдал свою жизнь в 2002 году во время спасения курсанта-парашютиста, а второй – во время обороны от террористов Донецкого аэропорта. В программу фестиваля вошли показательные выступления десантников и бойцов рукопашного боя, выставки радиоуправляемых моделей и собак, а также практические занятия по полевой медицине. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии