В Харьковском районе установили автономное отделение почты с модулем Starlink (Фото)

“Новая почта” разработала специальное мобильное отделение для работы на деоккупированных территориях, где нет электричества. Об этом 20 октября сообщили в пресс-службе компании. Первое такое отделение установили в пгт Рогань Харьковского района на улице Первого мая, 1.

“Укрпочта” выпустила марку с указанием, куда идти русскому военному кораблю

Местные и жители близлежащих поселков могут отправлять и получать посылки весом до 10 килограммов ежедневно с 11:00 до 15:00. Рассчитаться за доставку можно через мобильное приложение или автосписание. Наличные деньги не принимаются. Отделение может обслуживать до 10 тысяч посылок в месяц.

Украинский почтальон сбил суперистребитель СУ-35 из старого ПЗРК

Мобильное отделение может работать как от сети, так и от генератора, его можно использовать на территориях, где временно нет электроснабжения. Также отделение оснащено модулем Starlink и местные жители могут бесплатно пользоваться интернетом для связи с родными, заказа товаров из интернет-магазинов и аптек.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии