Задыхались от дыма и не могли выбраться наружу: спасатели вывели из огня троих людей

В Харькове во время пожара спасатели вывели из огня троих людей. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. 

Сигнал о происшествии на улице Мичурина, 8 поступил на спецлинию 13 мая в 05:21. Прибыв на место, огнеборцы установили, что возгорание произошло на чердаке одноэтажного жилого здания. Кроме этого, огонь перекинулся на хозяйственную пристройку. Общая площадь пожара составила около 200 квадратных метров.

В частном секторе Харькова произошел масштабный пожар 

В результате горения выделялся едкий дым, который проник в жилое помещение, где находилась семья из трех человек. Не имея возможности выбраться наружу, люди начали задыхаться. Спасатели эвакуировали жильцов, выведя их через окно.  

В 08:26 пламя удалось ликвидировать. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются. 

В Харькове из горящей многоэтажки эвакуировали 20 человек

Ранее Newsroom сообщал о том, что в городе Волчанск Харьковской области пожилой мужчина получил ожоги, спасаясь от пожара. Cигнал о происшествии на улице Героев Чернобыля, 19 поступил на спецлинию в 00:55. На момент вызова в горящем доме находился 84-летний мужчина. Он заметил пожар, когда пламя уже бушевало в коридоре, преграждая путь к единственному выходу из здания

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии