В харьковском суде ищут бомбу: работников и посетителей эвакуировали

В Харькове неизвестные сообщили о минировании Областного апелляционного суда. Первыми об этом на странице в Facebook заявили сотрудники учреждения.

“В связи с сообщением временно прекращена работа для проведения правоохранительными органами необходимых действий. В настоящее время продолжается эвакуация работников и посетителей суда. О возобновлении работы будет сообщено дополнительно”, – говорится в публикации.

Стало известно, кем подписаны сообщения о минировании бизнес-центров в Харькове

В пресс-службе полиции подтвердили информацию и отметили, что на спецлинию сигнал поступил около 16:00. В здание, расположенное на площади Героев Небесной Сотни, были направлены взрывотехники, кинологи, а также следственно-оперативная группа. В данный момент продолжается проверка помещений и прилегающей территории.

Возле харьковского автовокзала искали бомбу в чемодане

Напомним, ранее сообщалось, что 4 июля 2018 года в Харькове почти 100 раз “минировали” различные торговые и спортивные объекты. Согласно данным чиновников, с 09:05 по семь раз на электронную почту ГСЧС приходили сообщения о взрывчатке в бизнес-центрах “Авалон”, “Протон”, “Parallel” и “CityHall”, ТРЦ “Аве Плаза” и салон компьютерной техники на улице Героев Труда. Шесть раз правоохранителям и спасателям пришлось проверять Telesens Ventures на Академика Проскуры, офисы интернет-магазинов на Гвардейцев-Широнинцев, проспекте Московском и Гимназической набережной. Кроме того, внимание анонимного “подрывника” привлекли фитнес-клубы “Стимул”, “Тетра”, “Унифехт” и “Форма-Т”, расположенный в Шевченковском, Слободском и Индустриальном районах Харькова. Во всех случаях в результате проверок боеприпасов или опасных веществ обнаружено не было, осмотр помещений силовики завершили к 22:00.

Комментарии