Возле харьковского автовокзала искали бомбу в чемодане

Днем 15 декабря полиция искала бомбу на участке дороги возле харьковского автовокзала. Информацию об этом подтвердили в мэрии и областном управлении полиции.

“Минирование” площади Свободы: полиция эвакуировала 420 человек

Около 13:30 на дороге возле дома №12 по улице Вернадского прохожие обнаружили подозрительный чемодан и обратились к правоохранителям. Опасный участок оградили лентой, а также частично перекрыли движение личного транспорта и маршруток на участке от “клумбы” до проспекта Гагарина. Однако при проверке взрывчатых веществ в чемодане не нашли – там оказались личные вещи неустановленных лиц.

Напомним, позавчера вечером неизвестные злоумышленники сообщили о взрывчатке в Дворце спорта, где в это время дети занимались хоккеем. Полиции пришлось эвакуировать около 300 человек, после чего эксперты и кинологи осмотрели 43,5 тысячи квадратных метров. Следов оружия или взрывчатых веществ правоохранители не обнаружили, сейчас идет розыск лиц, причастных к лже-минированию.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии