В харьковском суде требуют отправить виновника ДТП на проспекте Науки в СИЗО

22-летнему парню, который устроил аварию в центре города избирают меру пресечения.

В МВД рассказали, где учился парень, который сбил людей в Харькове

Вести заседание будет судья Киевского районного суда Харькова Константин Садовский. Как передает корреспондент Newsroom с места, прокуроры будут требовать заключить водителя иномарки под стражу, без права выйти под залог. Сейчас в суде ждут прибытия переводчика.

Как сообщили представители прокуратуры области, водитель отказался пройти тест на алкогольное опьянение на месте аварии, после чего его доставили на медосвидетельствование, однако результатов экспертизы еще нет. Кроме того, иностранец неоднократно нарушал правила, в отношении него неоднократно составляли админпротоколы.

Как писал Newsroom, а вария произошла в субботу, 7 ноября, на перекрестке проспекта Науки и улицы Космической. Водитель легковушки наехал на островок безопасности, где в тот момент стояли пешеходы. Три человека получили травмы и переломы. В результате аварии пострадали 48-летний мужчина, 10-летний мальчик и женщина в возрасте около 50 лет. Пострадавших пешеходов с закрытыми переломами, черепно-мозговыми травмами и ушибами доставили в “неотложку”. Женщина до сих пор находится в коме, медики борются за ее жизнь. Ребенок с многочисленными переломами также под присмотром медиков, а мужчину отпустили на амбулаторное лечение. 

Трое пешеходов в больнице: в полиции рассказали о ДТП на проспекте Науки

Напомним, ранее судья Киевского райсуда Константин Садовский рассматривал дело экс-премьера Юлии Тимошенко, которую обвиняли в злоупотреблениях. В 2018-м он оправил под стражу 17-летнего Тиграна Енгибаряна, который на переходном переходе сбил своего ровесника и скрылся с места аварии.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии