Трое пешеходов в больнице: в полиции рассказали о ДТП на проспекте Науки

За рулем машины, которая сбила пешеходов на островке безопасности, находился иностранец. Об этом рассказал заместитель начальника отдела расследования преступлений в сфере транспорта Дмитрий Коротий. 

Иностранец, который устроил ДТП в центре города, сбежал из страны – депутат

По его словам, виновник аварии ехал на автомобиле Volkswagen Passat по проспекту Науки со стороны улицы Отакара Яроша в центр. На перекрестке с Космической он выехал на островок безопасности, где сбил троих людей. Одним из пострадавших стал десятилетний ребенок. Всех пешеходов доставили в больницу скорой и неотложной помощи, их состояние оценивают как тяжелое. Еще одна женщина, находившаяся на островке безопасности, не получила телесных повреждений.

Сейчас силовики проводят следственные действия с водителем и свидетелями случившегося. По данным полиции, за рулем Volkswagen находился иностранец. Депутат горсовета Игорь Черняк сообщил, что предполагаемый виновник случившегося является подозреваемым по статье 296 УК Украины (“хулиганство с применением оружия”). 

На Салтовке Chevrolet столкнулся с Ford: одна из машин снесла дорожный знак

Напомним, ранее в центре Харькова нетрезвый водитель спровоцировал тройную аварию на проспекте Науки. Очевидцы утверждали, что за рулем авто был иностранный студент. По данным копов, Mercedes проскочил на красный и врезался в Audi. От удара вторую машину отбросило на Opel. В результате ДТП никто не пострадал. Во время оформления полицейские выявили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти проверку и драгер показал, что в его крови содержится один промилле алкоголя.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии