В харьковском университете запускают курсы по украинскому языку

Харьковский национальный университет радиоэлектроники запускает бесплатные экспресс-курсы по обучению украинскому языку. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь вуза Инна Петрикова.

В Харькове почтили память бойцов АТО и развернули 25-метровый стяг единения

“Если именно в это время, кто-либо из вас сидел и мысль думал: “Где бы вот пойти и научиться говорит на украинском, так, что бы не быть, как Николай Янович?”, то срочно бегите к нам, где преподаватели кафедры украиноведения откроют вам волшебный мир соловьиного”, – написала в своем приглашении сотрудница ХНУРЭ.

Курс “Заговори українською” был разработан заведующей кафедры украиноведения Викторией Цыганенко и старшим преподавателем Аллой Сергиевой. На них участники будут изучать не только разговорный язык, но и этнические песни и даже кулинарные рецепты. Курсы стартуют с 1 сентября, зарегистрироваться на них можно будет до 3.09. Занятия будут проходить в вечернее время и по субботам.

В Харькове пройдут масштабные соревнования по триатлону “Iron Way”

“По опыту прошлых лет, на курсы приходит очень разнообразные люди – от пенсионеров за 60 до 15-16-летних подростков. Мы ожидаем, что будут набраны, минимум, 2-3 группы от 10 до 15 человек до каждой. Но с каждым годом к нам приходит все больше людей”, – рассказала NewsRoom Инна Петрикова.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии