В харьковском зоопарке обезьянам постелили метровый слой коры и шишек

Ход реконструкции контролирует Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Иностранные специалисты выдвигают очень жесткие требования к условиям, в которых содержатся животные. В частности, для жителей “Планеты обезьян” на полу уложен метровый слов древесной коры, которая перемешана с хвойными шишками: такое покрытие оберегает приматов от травм и напоминает естественную среду обитания. Сейчас в вольерах обитают два орангутана – 14-летний Жора и 31-летняя Флора. Изначально в Харьков должны были доставить только самца, но во Франции другие сородичи начали обижать Жору, а Флора взяла его под свою опеку. В итоге пару решили не разлучать. 

В харьковском экопарке рассказали, как зимуют теплолюбивые животные

Напомним, ранее новый дом в экспозиции “Южная Америка” получили розовые фламинго. Компания в составе 14 особей гармонично влилась в свой тропический уголок. Зимний вольер оснащен всем необходимым: в помещении поддерживается нужная температура, в бассейн подается теплая вода, а потолок оснащена системой вентиляции.

Комментарии