В харьковском зоопарке питомцев накормили фруктовым мороженым

В харьковском зоопарке приматам устроили праздник, во время которого накормили их фруктовым мороженым и ягодами. Видеозапись, на которой питомцев угощают сладостями, опубликовали на странице учреждения в Facebook.

В Фельдман Экопарк родились амурские тигрята

Зеленые мартышки получили в подарок от сотрудников небольшие корзины с замороженными малиной и черной смородиной, а также дольки арбуза. 

“И за считанные минуты от вкусняшек не осталось и следа! Только ягодные следы на пальцах и мордашках. Подобным угощением обезьянок балуют часто, особенно в жару”, – отметили в зоопарке.

Кроме того, в учреждении пояснили, что помимо сладких угощений в рацион приматов входят овощи, фрукты, мясо, яйца, творог и йогурты, а из напитков – кефир и соки. Кормят животных 4-5 раз в день, при этом чередуя разные виды питания. 

Напомним, ранее зоопарк опубликовал видео с двухмесячной носухой, которую специалисты выходили после отказа родителей ее кормить. Новорожденный весил всего 85 грамм и первое время его отпаивали молоком, так как мама Клава и отец Малыш отказались от воспитания. Сейчас ему уже два месяца и он “совмещает” молоко с разнообразными фруткаами и рыбой, а во время прогулки не забывает “охотиться” на насекомых. Всего в зоопарке сейчас живут шесть особей носух – два самца и четыре самки. Свое название эти зверьки из Южной Америки получили за удлиненную форму мордочки, которая оканчивается своебразным “хоботком”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии