В харьковском зоопарке планируют поселить жирафов и бегемотов

После реконструкции в харьковском зоопарке планируют поселить новых животных. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. В частности, в зоопарке хотят оборудовать в зоопарке комфортные места для проживания пары жирафов, бегемотов и белых медведей.

Харьковский зоопарк планируют превратить в местный Диснейленд

“Наша цель – сделать первый в стране зоопарк европейского класса, провести комплексную масштабную реконструкцию, – рассказал первый заместитель городского головы Игорь Терехов. – Будем работать и днем, и ночью, чтобы максимально быстро и качественно выполнить все работы. Вход в зоопарк станет бесплатным, все делается для людей, их отдыха и хорошего времяпрепровождения”. 

По его словам, для реконструкции зоопарка кредитные средства привлекаться не будут: работы проведут за счет средств городского бюджета и небольшой госсубвенции.

В Харькове появится “Долина гепардов”

Напомним, зоопарк разделят на зоогеографические зоны. Предполагается, что между посетителями и животными будут максимально убраны клетки и барьеры, где это возможно. Для этого будут использоваться, например, рвы с водой, так называемые электропастухи. Реконструкцию планируют завершить за два года. 

Как писал NR ранее, изначально реконструкция зоопарка обойдется бюджету в 50 миллионов гривен. При этом еще в апреле озвучивали меньшую сумму – 23 миллиона. 

 

Комментарии