В Харькове спасатели освободили из квартиры брошенную собаку

В Харькове спасатели освободили из квартиры брошенную собаку. Об этом сообщили очевидцы, опубликовав фото в социальной сети.

По словам свидетелей, из жилого дома по улице Зерновой, 53-б два дня доносился жалобный лай. Соседи вызвали полицию и сообщили, что хозяин животного долгое время не появлялся дома. После этого копы позвонили в службу спасения.

Как рассказали журналисту NewsRoom в пресс-службе ГСЧС, сигнал о происшествии в Слободском районе Харькова поступил на спецлинию от правоохранителей 21 июня в 16:49. На место направили бригаду спасателей на автолестнице. 

“Перелом позвоночника, ходить не сможет”: харьковские волонтеры спасают косулю

Прибыв по адресу, сотрудники ГСЧС совместно с полицейскими вошли в квартиру на пятом этаже через балкон. Вместе с правоохранителями они вынесли животное на улицу и передали его соседям.

screenshot_2_0.jpg

Напомним, ранее в Харькове активисты спасли провалившегося в открытый люк пса. По словам волонтеров, инцидент произошел в поселке Кулиничи. В службу спасения животных обратились местные жители и рассказали о том, что из коллектора доносится собачий вой. Как оказалось, яма была не накрыта, и в нее провалилась собака.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии