В харьковском зоопарке поздравили с 24-летием слона

В харьковском зверинце решили отметить день рождения одного из самых старых своих обитателей – слона Аун Нейн Лея. В ноябре ему исполнилось 24 года. Об этом рассказали в пресс-службе коммунального предприятия.

В Харькове 11-летний мальчик сбежал из дома в зоопарк

Слон, чье имя в переводе с бирманского означает “рожденный победителем”, появился на свет в Нидерландах. В возрасте пяти лет его перевезли в Харьков и с тех пор зоопарк невозможно представить без Ауна.

В честь дня рождения ему приготовили особые “конфеты”. В сено спрятали тыквы с особой начинкой – из яблок, моркови и бананов. Слон принял угощение на ура и за считанные минуты от подарка ничего не осталось.

Напомним, ранее лебедей из парка Горького переселили в зоопарк. До весны там пробудут два белых лебедя, пять огарей и пять канадских казарок. Жить они будут в теплых зимних вольерах, а плавать смогут в пруду площадью 2500 квадратных метров. Также для птиц предусмотрели усиленный зимний рацион, включающий разнообразные зерновые (пшеница, овес, просо) и овощи (морковь, свекла).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии