В харьковском зоопарке верблюд за две недели трижды стал отцом

В харьковском зоопарке верблюд Саша в течение двух недель трижды стал отцом. Об этом сообщили на странице коммунального предприятия в Facebook.

В харьковский экопарк из Киева приехали фриз и шетлендский пони

Потомство принесли самки Шакира, Наташа и Юля. Как стало известно сегодня, в конце марта на свет появился верблюжонок Сеня, 10 апреля родился Кирилл, а еще через четыре дня новым питомцем стала малышка Эйприл. Младшие пока довольствуются материнским молоком, а вот первенец уже пробует “взрослую” пищу – сено, траву и овощи.

“В харьковский зоопарк Саша приехал еще в юном возрасте вместе с самочками Шакирой и Наташей. На тот момент это был непримечательный верблюд, флегматичный и даже в чем-то ленивый. Но едва взглянув на него, наши киперы были единогласны: его звездный час вперед и Саша будет вожаком. Так и произошло”, – отмечают в зоопарке.

Напомним, ранее в харьковском зоопарке животных поздравили с 8 марта. Так, рысь Сима получила в подарок “букет” из мяса. Правда, животное заинтересовало не лакомство, а ваза и подарочная лента. Львице Кире презентовали баранью ногу, которую она разделила с самцом Ричардом. Антилопы получили в подарок цветочную композицию из пекинской капусты, моркови, груш, зелени и сена, а верблюды и гуанако – съедобную открытку. А вот в вольере слонихи Тенди “посадили” праздничное дерево, украшенное морковью, грушами, бананами и капустой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии