В харьковский экопарк из Киева приехали фриз и шетлендский пони

В экопарк, расположенный в Харьковской области, из столицы переехали два жеребца. Об этом сообщили в пресс-службе социально-гуманитарного мультикомплекса.

В харьковский экопарк привезли маленькую хищницу и семь птиц

Новыми питомцами стали вороной фриз Али и шетлендский пони Леопольд. Оба животных приехали из киевского конноспортивного клуба “Набег” и сейчас знакомятся со старожилами. Али может составить пару с одной из самок фризской лошади и в экопарке надеются, что у них появятся жеребята. Леопольд, в свою очередь, имеет большой опыт работы с детьми и может участвовать в иппотерапии.

Напомним, ранее в Фельдман Экопарке поселилась пара лосей. Самец и самка переехали из частного питомника в Днепропетровской области. По меркам лосей, они довольно молоды – Мирону полтора года, а Варвара вдвое старше его. Пока что новоселы знакомятся с соседями и территорией. Но в экопарке надеются, что уже через год-два у них будет потомство. Кормят животных молодыми ветками деревьев, зерновыми смесями и витаминами.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии