В харьковской больнице умер мужчина, которого сбила сотрудница полиции

Харьковчанин, которого сбила на пешеходном переходе сотрудница полиции, скончался в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

ДТП на Сумской: водителя иномарки забрала скорая

Напомним, инцидент произошел еще 8 марта на улице Полтавский шлях, 123. Водитель автомобиля Toyota совершила наезд на 65-летнего мужчину. Пострадавшего доставили в больницу скорой и неотложной помощи, однако спустя шесть дней он скончался. 

Как выяснилось, за рулем машины находилась 42-летняя сотрудница одного из структурных подразделений Главного управления Нацполиции в Харьковской области. Силовики сообщают, что в момент аварии женщина не находилась в состоянии опьянения.

На трассе Киев-Харьков в результате аварии погибли два человека

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель потерпевшего или получение тяжких телесных повреждений”). Все материалы были направлены в прокуратуру. Кроме того, руководство “главка” объявило служебную проверку.

Напомним, в Московском районном суде сейчас рассматривается дело экс-прокурора, которого обвиняют в смертельной аварии. Еще 22 октября 2017 года автомобиль BMW врезался в “ЗАЗ Славуту”. В результате двое братьев 40 и 43 лет, которые находились внутри отечественной машины, получили серьезные травмы, спасти их не удалось. Нарушителем оказался 35-летний экс-сотрудник прокуратуры Максим Марченко, который ушел из органов в 2011 году. Стражам порядка удалось задержать “гонщика” на следующий день. Однако впоследствии служители Фемиды отпустили бывшего прокурора из-под стражи.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии