В харьковской филармонии одновременно выступят два оркестра

1 октября в рамках празднования Международного дня музыки в харьковской филармонии будут одновременно выступать два оркестра. Об этом сообщили организаторы необычного концерта.

В октябре Харьков посетит “Рабыня Изаура”

На сцене одного из лучших залов Украины разместятся Национальный камерный ансамбль “Киевские солисты” и коллектив “Nova Sinfonietta” из Харькова. Музыканты будут одновременно играть произведения Чайковского, Шопена и авангардного композитора Валентина Сильвестрова, которому накануне исполнится 81 год. Дирижировать выступлением будет лауреат Конкурса королевы Елизаветы в Брюсселе Станислав Христенко.

nova_sinfonietta_1.jpg

Nova Sinfonietta. Фото: организаторы

Напомним, в Харьковском областном центре культуры и искусства открылась фотовыставка румынской журналистки “Для Украины, навсегда”. По словам организаторов, следить за событиями, происходящими на территории нашей страны, Иоанна Молдаван начала еще в период Революции достоинства в 2013 году. После журналистка отражала в своих снимках трагедию переселенцев, беженцев, а также историю бойцов АТО.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии