Юные харьковские спортсмены отправились на зимние Олимпийские игры

Юные харьковские спортсмены отправились на III зимние Олимпийские игры. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Соревнования в швейцарском городе Лозанна стартуют сегодня. Всего на Олимпиаде выступят 1880 спортсменов в возрасте 15-18 лет. В состав украинской сборной вошли 39 юношей, пятеро из которых – харьковчане: Степан Кинаш (биатлон), Анна Чернявская и Олег Муратов (фигурное катание), а также Татьяна Зарванская и Даниил Федоренко (шорт-трек). Представители нашей страны будут бороться за медали в 12 из 16 возможных видов спорта. III зимние Олимпийские игры продлятся до 22 января.

Харьковские спортсменки получили четвертую медаль на Чемпионате мира

Напомним, ранее сообщалось, что харьковская велосипедистка Ирина Попова стала бронзовой призеркой Кубка мира по маунтинбайку. Зачет турнира состоял из суммы очков, полученных за семь этапов, которые проходили в разных странах мира. Наша спортсменка выступила лишь на четырех из них: в Италии она была пятой, в Австрии второй, в Голландии шестой, а в Германии велосипедистка завоевала “золото”. По результатам этих туров подопечная тренера Романа Коробова заработала 138 очков и заняла третье место на Кубке мира по маунтинбайку в гонке элиминатор. Первое место досталось норвежке Ингрид Якобсен, а обладательницей “серебра” стала Элла Холмегард из Швеции.