В харьковской филармонии Сергей Жадан презентует новый поэтический сборник

18 сентября в харьковской филармонии писатель Сергей Жадан презентует новый поэтический сборник “Антенна”, куда вошли стихотворения, написанные им за последние два года. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В Харькове начинает свою работу форум об инклюзивном туризме

В книгу включены как произведения о войне, так и лирика более личного характера. Иллюстрации к сборнику нарисовал известный харьковский художник Гамлет Зиньковский, который фактически создал параллельную графическую историю.

“Неизвестно, на чем держится чувствительность “Антенны”, но это восемьдесят попыток поймать колебания воздуха, уловить перетекания в пространстве невидимых радиоволн, почувствовать на ощупь время, в котором мы живем, которым мы дышим, которое мы проговариваем. Время, в котором частные дневниковые записи могут оказаться военной хроникой, а библейские истории – утренними новостями. Пожалуй, самая глубокая и самая мощная (пока) книга Жадана”, – считают организаторы презентации.

В Харькове на благотворительной экскурсии побывали дети из прифронтового города

Перед началом мероприятия все желающие смогут взять у автора и художника автографы. Старт презентации – в 19:00 в здании филармонии на улице Рымарской, 21.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии