Харьковскую таможню возглавил бывший СБУшник из Одессы

28 сентября на должность начальника Харьковской таможни был назначен Юрий Герасимов. Ранее мужчина выиграл конкурс, после чего с ним был заключен контракт. Об этом сообщили в пресс-службе таможни.

Зеленский назначил главой РГА чиновницу без авто и сбережений

Ранее Юрий Герасимов работал в управлении СБУ в Одесской области. Согласно декларации, новоявленному таможеннику принадлежит два жилых дома в Высоком и три земельных участка в Харьковской области, а его супруге – квартира в Харькове. Личного автомобиля у силовика нет, в то время как его жена владеет Toyota Camry 2019 года выпуска, а также имеет право пользования служебным кроссовером Toyota Rav4.

В прошлом году семья заработала 436 тысяч гривен. Финансовые активы четы Герасимовых составляют $37 тысяч (984 тысячи в гривневом эквиваленте).

Без пенсии и права носить форму: в Харькове уволили генерала после падения Ан-26

Напомним, ранее харьковчанин возглавил “Укравтодор”. Больщая часть ранней карьеры Евгения Кузькина была связана с Харьковом. Именно здесь он получил высшее образование, закончив инженерно-экономический институт (сейчас ХНЭУ имени Кузнеца). Позднее мужчина работал на различных должностях в финансовом управлении ХОГА и государственной налоговой инспекции в Харьковской области. В 2010 году фискал переехал в Киев, где стал заместителем министра финансов, а затем трудился в “Укравтодоре”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии