В Харьковской области 15-летняя школьница спасла от гибели рыбака

В Харьковской области полицейские поблагодарили 15-летнюю девушку, которая спасла жизнь рыбаку. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

В Харькове копы спасли подстреленного сокола

По данным правоохранителей, инцидент произошел 1 апреля в селе Безруки Дергачевского района. Местный житель рыбачил на пруду, когда ему неожиданно стало плохо. Рядом с водоемом проходила школьница, которая и увидела лежащего без сознания гражданина. Девушка побежала домой и попросила родителей сообщить о случившемся в полицию и скорую. По указанному адресу выехали правоохранители, медики и экипаж ГСЧС. Прибывшие на место врачи своевременно оказали мужчине помощь.

7 апреля правоохранители поблагодарили школьницу за неравнодушие, проявленную смелость и помощь полицейским в выполнении служебных обязанностей.

2018-04-07_3.png

Фото: hk.npu.gov.ua

Напомним, ранее в Харькове копы спасли жизнь пожилой женщине, которая не могла встать после инсульта. Инцидент приключился в одной из квартир на проспекте Победы. Полицейских вызвали соседи, которые услышали, что женщина просит о помощи. Когда правоохранители приехали по указанному адресу, из квартиры доносился голос пенсионерки. Опасаясь за жизнь харьковчанки, копы взломали дверь и увидели, что в одной из комнат на полу лежит пожилая женщина. Патрульные оказали старушке первую помощь, вызвали скорую, а также оповестили ее близких. Медики госпитализировали харьковчанку в неотложку. По предварительной информации врача, у женщины случился инсульт.

Комментарии