В Харьковской области 16-летний парень с соседом спасли из пожара троих детей и пенсионерку

ЧП произошло в селе Вторая Староверовка. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

В Харькове пожарные спасли сапожника из горящего киоска

25 декабря в 04:13 спасателям поступила информация о пожаре в частном доме на улице Заречной, 30. Соседи услышали треск разрушающейся шиферной кровли. Позвонив на спецлинию, сосед Василий поспешил на помощь. Мужчина увидел 16-летнего юношу, который выводил людей из охваченного дымом и пламенем дома и предложил помочь. Как оказалось, парень проснулся первым, разбудил бабушку, 13-летнюю сестренку и 9-летнего мальчика, который пришел в гости. После этого он вывел их из горящего здания. Однако в доме оставался 8-летний братик, которого парень не смог отыскать. Василий с третьей попытки нашел ребенка без сознания под кроватью. На улице мальчик пришел в себя, после чего всех спасенных госпитализировали в больницу с подозрением на отравление угарным газом.

На момент прибытия пожарных огонь охватил весь дом. Площадь возгорания составила 80 квадратных метров. Большинство деревянных конструкций дома были разрушены. В 04:40 пожарным удалось локализовать пламя, а в 10:00 окончательно его ликвидировать. Сейчас специалисты устанавливают причину возгорания.

Взломали дверь и забрались через окно: в Харькове пожарные спасли спящего мужчину

Напомним, ранее в Харькове пожарные почти четыре часа тушили огонь в частном доме. ЧП произошло в переулке Фисака 20, города Люботин. Прибыв на место, пожарные увидели, что горит частный дом. Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Чтобы потушить пламя, спасатели задействовали три пожарных ствола от автоцистерн. Пожарные спасли соседний дом, а также собаку и пятерых котят. 

Комментарии