Взломали дверь и забрались через окно: в Харькове пожарные спасли спящего мужчину

Пожар произошел вчера в пятиэтажном жилом доме на улице 12-го Апреля, 36, что на ХТЗ. Из квартиры начал просачиваться дым, и соседи позвонили на номер “101”. Когда пожарные прибыли на место, квартира была заперта, и никто не открыл. Спасателям пришлось выбивать дверь и одновременно забираться по автолестнице через окно. Об этом рассказал Newsroom начальник сектора по связям со СМИ облуправления ГСЧС Евгений Василенко.

В Харькове пожарные спасли 27 жителей дома, трое отравились угарным газом

В задымленной квартире пожарные обнаружили мужчину, который спал на горящем матрасе. Его немедленно вынесли на балкон, где пострадавший смог откашляться, после чего его передали медикам скорой помощи. По словам Евгения Василенко, 49-летний мужчина получил отравление угарным газом, и если бы еще несколько минут пробыл в дыму, мог погибнуть.

081221-8.jpeg

По предварительной информации, причиной возгорания стало неосторожное курение. Пожар в этой квартире происходит не в первый раз.

В Харькове загорелась квартира на восьмом этаже: пожарные начали выбивать дверь

Напомним, вчера вечером также произошел пожар в девятиэтажке на Новых Домах. Горел балкон квартиры на восьмом этаже, спасатели эвакуировали 15 жильцов.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии