В Харьковской области 200 единиц спецтехники чистили трассы от снега

В Харьковской области с последствиями сильного снегопада боролись более 200 единиц спецтехники, в том числе ротор. Об этом сообщили в облуправлении Службы автомобильных дорог.

Под Харьковом спасатели вытащили застрявшую в снегу фуру

По данным САД, из-за дневного снегопада и пришедшего из Днепропетровской области циклона практически на всех трассах региона появились переметы. Для борьбы с ними привлекли около двух сотен спецмашин, а участок дороги Сахновщина-Изюм-КПП “Пески” расчищал ротор. Всего сотрудники службы использовали за сутки более 1100 кубометров песчано-солевой смеси, а также 105 тонн технической соли.

Сегодня метеорологи предсказывают небольшие снегопады с порывами ветра до 15-20 метров в секунду, а с 11 января на территории Харьковской области ожидают еще один циклон с сильными осадками. В связи с этим правоохранители вчера попросили водителей быть осторожнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и, по возможности, воздержаться от дальних поездок.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии