В Харьковской области 60 тысяч человек вторые сутки остаются без воды

В Лозовском районе Харьковской области поочередно произошли две аварии на водогоне. Местные власти обещают организовать подвоз воды для населения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава местной РГА Андрей Засеев.

В Харькове износились 80% водопроводно-канализационных сетей

Первое ЧП сумели ликвидировать незадолго до полуночи 4 ноября. К сегодняшнему утру давление в водопроводе смогли довести до 3,8 из 4 необходимых атмосфер. Однако в этот момент произошла еще одна авария, рядом с местом предыдущего порыва. В результате без воды вторые сутки остаются около 60 тысяч человек. Сейчас ремонтники восстанавливают целостность водогона. На время работ чиновники обещают организовать подвод питьевой и технической воды для населения.

123841671_1279061049110621_6419085137248602031_n.jpg

Фото: Facebook Андрій Зассеєв

Напомним, ранее в Харькове на проспекте Юбилейном произошла авария на водной магистрали. Об этом сообщили очевидцы, опубликовав соответствующее видео в социальной сети. На записи видно, как рядом с жилым домом из-под земли бьет фонтан воды высотой в шесть этажей. В пресс-службе КП “Харьковводоканал” журналисту Newsroom рассказали, что в районе перекрестка проспектов Тракторостроителей и Юбилейного произошла авария на трубе диаметром 1200 миллиметров.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии